CONSULTA GIOVANI CREMA    menu    close

Contatti

Di seguito riportiamo tutti i nostri indirizzi email e canali social. Per maggiori info sulla Consulta o per una collaborazione contatta la Segreteria, per una proposta di progetto specifico contatta la specifica commissione.

 

Pagina Facebook: Consulta Giovani Crema

Pagina Instagram: @consultagiovanicrema

 

 

 

Segreteria: segreteria@consultagiovanicrema.it

 


 

Presidenza: presidenza@consultagiovanicrema.it

 


 

Ufficio Stampa: stampa.consultagiovanicrema@gmail.com

 


 

Commissione Ambiente: ambiente@consultagiovanicrema.it

 


 

Commissione Cultura: cultura@consultagiovanicrema.it

 


 

Commissione Rapporti con le associazioni: rapporti.associazioni@consultagiovanicrema.it

 


 

Commissione Rapporti con le scuole: rapporti.scuole@consultagiovanicrema.it

 


 

Commissione Smart City: smart.city@consultagiovanicrema.it

 


 

Commissione Solidarietà e quartieri: solidarieta.quartieri@consultagiovanicrema.it

 


 

Commissione Sport e Salute: sport.salute@consultagiovanicrema.it

 

Vedi tutti i post »

15/09/2020

COMMISSIONE COMUNICAZIONE

[EVENTO] Referendum: dalla Teoria al Voto

15/07/2020

COMMISSIONE COMUNICAZIONE

[EVENTO] Il ricordo di Giorgio Ambrosoli

10/07/2020

COMMISSIONE COMUNICAZIONE

[EVENTO] 57 giorni, Strade di legalità – Diciamo ‘Addiopizzo’ con Daniele Marannano

18/06/2020

COMMISSIONE COMUNICAZIONE

[EVENTO] 57 giorni, Strade di legalità – In cerca di giustizia con Fiammetta Borsellino

21/05/2020

COMMISSIONE COMUNICAZIONE

[EVENTO] 57 giorni, Strade di legalità – Dialogo ‘A mano disarmata’ con Federica Angeli